День сказок, посвященный дню рождения А.С.Пушкина

День сказок, посвященный дню рождения А.С.Пушкина День сказок, посвященный дню рождения А.С.Пушкина

6 Июня 2019 04:06

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом…
Александр Сергеевич Пушкин, любимый многими поколениями поэт, написал много произведений, в число которых вошли его чудесные сказки. В этот удивительный мир сказок дошкольники отправились вместе с Ученым Котом)))
Ребята разгадывали кроссворд, собирали пазл с изображением сказок, отвечали на вопросы викторины: вспомнили какую песню пела белочка князя Гвидона; в каких насекомых превращался князь Гвидон и другие.

А еще ребята попробовали себя в роли поэтов. По рифмам слов смогли сочинить незатейливые стихотворения. Например, такое))))
Кошка по имени Ложка
Съела букашку на ромашке.
Такое словотворчество помогает развить фантазию и обогатить словарь дошкольника.
Компетентное жюри подвело итоги и результат следующий:
1 место группа «Сказка»
2 место группа «Колобок»
3 место группы «Дюймовочка» «Журавушка»
Желаем ребятам прочесть множество интересных и удивительных книг!!